150 ижевских школьников живут палаточном лагере в Пирогово

Опубликована: 30 мая 2012 г. 15:59 3729

фото - пресс-служба президента и правительства УР

150 десятиклассников из столицы Удмуртии познают первые азы воинской службы, принимая участие в оборонно-спортивной профильной смене в Пирогово.

150 десятиклассников ижевских школ принимают участие в оборонно-спортивной профильной смене, где на протяжении пяти дней живут в походных условиях в палаточном лагере и познают первые азы воинской службы. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе президента и правительства Удмуртской республики.

Каждое утро участников лагеря после подъёма в 7 часов начинается с утренней пробежки. В течение дня проводятся занятия, в свободное время ребята предпочитают играть в футбол и волейбол. Отбой в 22.30.

Сегодня, 30 мая, к школьникам приезжал Александр Волков. Он осмотрел палаточный лагерь, ознакомился с условиями, в которых находятся ребята, обсудил с подрастающим поколением житейские вопросы. Самое главное для ребят, отметил Президент Удмуртии в беседе с журналистами, это физическая подготовка и то необыкновенное чувство, которое ощущают простые мальчишки, надевая военную форму и становясь совершенно другими людьми.

Александр Волков определил основные задачи в части развития Центра: «Я ставлю перед собой задачу - за 2-3 года сделать наш Центр военно-патриотического воспитания лучшим в России. Сегодня подобных центров в России – всего шесть. Удмуртия снова в первых рядах. Это нужное дело, которое будет полезно самим юношам и их родителям».

Пока ребята живут в палаточном лагере, но уже к осени должна быть отремонтирована казарма для проживания и размещения учебных классов, будет решён вопрос по подведению газа и воды.

«В общем, всё сделаем так, как надо,- резюмировал Александр Волков, - чтобы воспитать достойных молодых людей - патриотов своей страны, любящих родину и готовых защищать её и делать всё для её процветания».

Марина Глухова


Яндекс.Погода