ФОТО: «Бурановские бабушки» погуляли по Ижевску и раздарили подарки

Опубликована: 30 мая 2012 г. 17:00 1537

фото автора
«Бурановские бабушки» стали Народными артистками Удмуртии, награду им вручил президент республики Александр Волков.

Народные артисты Удмуртской республики «Бурановские бабушки» подарили президенту удмуртской республики домотканую рубаху.

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева, бабушки вручили главе республики национальную мужскую рубаху, которую изготовила наша удмуртская мастерица. По ее словам, рубаха выполнена в традиционном стиле из ткани в мелкую клеточку. 

Президент в свою очередь подарил коллективу новый баян, обещал подключиться к строительству церкви, напомнив, что выделяет на эти цели 1 млн рублей, а также отремонтировать клуб. 

После торжественной церемонии вручения наград «Бурановские бабушки» вышли прогуляться по Ижевску и возложить цветы к памятнику Кузебаю Герду. Певицам из Бураново прохожие буквально не давали прохода: обычные горожане подбегали к ним, обнимали, говорили слова благодарности и фотографировались. 

«Да нет, нам звездная болезнь уже не грозит, зазвездимся – так Бог все видит, на место поставит», - уверена Алевтина Бегишева. А ведь впереди еще много гастролей, где бабушки будут волновать души фанатов. Все лето им предстоит кататься по Европе. В первую очередь бабули проедутся по Прибалтике – Латвии, Литве, Эстонии. Кроме того, они побывают в Москве, выступят в Новосибирске и других городах.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода