Гимн «Бурановским бабушкам» написал поэт Владимир Тяптин

Опубликована: 31 мая 2012 г. 16:03 2720

фото - stihi.ru
Удмуртский поэт Владимир Тяптин, прославившийся своим творчеством на всю Россию благодаря гимну Следственного управления СК РФ по Удмуртии, написал очередной шедевр – «Бурановский вальс», который посвятил звездным бабушкам из одноименного села.

О своей очередной творческой победе Тяптин рассказал в своем блоге. По его словам, автором музыки к гимну стал композитор Виктор Шацкий, а в настоящее время их совместное творение уже записано на диск, который уже попал в руки к президенту Удмуртии Александру Волкову, главе Ижевска Александру Ушакову. Более того, гимн уже крутили по удмуртскому радио, музыкальному произведению даже была посвящена отдельная программа. Но на этом история шедевра не заканчивается: диск передан «Бурановским бабушкам».

«Президент Удмуртской Республики Александр Александрович Волков в своём кабинете вручил наш диск с записью «Бурановского вальса» «Бурановским бабушкам» со словами: «Я передаю вам этот диск с записью «Бурановского вальса» от имени создавших его Владимира Яковлевича, Виктора Александровича, от себя лично и от всего народа Удмуртии!», - написал в своем блоге Тяптин.

Он также рассказал, что вчера после именно под его вальс «Бурановские бабушки» вошли с президентом Удмуртии в банкетный зал, где он прозвучал 5 раз. 

Тяптин выразил уверенность в том, что 12 июня этого года на Красной площади в Москве в День России «Бурановские бабушки» исполняет его на главной сцене страны.

Впереди у них выступление 12 июня этого года на главной сцене России – на Красной площади в Москве. Будем ждать его исполнение легендарными бабулями.

Текст «Бурановского вальса»:
Леса, холмы высокие
В бурановских местах,
И речка синеокая
Полощется в кустах:
Спешит в дорогу долгую
Сарапулка от нас,
И с Камою, и с Волгою
Роднит нас каждый час.

Припев:
Бураново, Бураново…
Родимые места.
Здесь каждый день, как заново,
Чарует красота.
Бураново, Бураново,
Храни тебя, Господь!
Пусть церковь наша заново
Нам явит свою плоть.

Здесь люди работящие
Уж триста лет живут,
Задорно и блестяще все
И пляшут, и поют.
Душой и сердцем чистые,
Как из одной семьи.
И спорить с гармонистами
Не в силах соловьи.

Припев.
Всё наполняет силою,
Всё дарит сердцу свет.
Сторонка наша милая,
Тебя дороже нет.
Пусть на земле, где трудимся
И дружно мы живём,
Любовь и счастье к людям всем
Придут здесь в каждый дом.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода