Ижевчане устроили пикет в память о погибшей в аварии беременной горожанке

Опубликована: 1 июня 2012 г. 10:25 2627

фото - susanin.udm.ru

Жители столицы Удмуртии собрались на центральной площади города на пикет в память о погибшей в страшной аварии беременной женщине.

Мероприятие состоялось накануне, 31 мая, у здания правительства Удмуртии. Ижевчане собрались, чтобы поддержать семью Сюмбель Коробейникова и потребовать сурового наказания для виновного с страшной аварии, пишет ИА «Сусанин».

Участники принесли с собой плакаты «Убийце место в тюрьме», «Сбавь скорость, помни о Сюмбель», «Меня лишили мамы», «Пусть всегда будет мама» и другие. Ижевчане приходили целыми семьями, приводили и детей.

Родственники погибшей Сюмбель Коробейниковой настаивают на том, что расследование уголовного дела было начато с нарушениями: следователь не отправил молодого водителя на медицинское освидетельствование и не арестовал машину. Родственники водителя на второй день после аварии пытались связаться с вдовцом, и предложили оказать помощь в организации похорон. Но Денис и родители покойной отказались встречаться и разговаривать.

Итогом мероприятия стало принятие резолюции. В ней пикетчики обратились к Владимиру Путину, Дмитрию Медведеву, новому министру внутренних дел страны Владимиру Колокольцеву, президенту Удмуртии Александру Волкову и главе регионального МВД. Они попросили взять расследование уголовного дела под личный контроль, не допустить ухода виновника ДТП от ответственности, выделить средства на установку светофоров, «лежачих полицейских», камер на опасных участках дорог, ужесточить наказание за превышение скорости, оказывать материальную помощь родственникам погибших в ДТП (так, в случае с гибелью Сюмбель, осталась непогашенная ипотека), организовать взаимодействие между ГИБДД и наркодиспансером по обмену информацией о лицах, состоящих на учете, а также организовать масштабную акцию, посвященную правилам дорожного движения.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода