Распитие спиртных напитков запретили в Ижевске в 17 общественных местах

Опубликована: 5 июня 2012 г. 09:00 3239

фото - talks.guns.ru

В столице Удмуртии определили список зон, в которых запрещено употребление алкогольной продукции.

Текст постановления «Об определении мест рекреационного назначения в муниципальном образовании «город Ижевск» опубликован в свежем выпуске газеты «Известия Удмуртской республики».

В документе указаны 17 зон, где не допускается распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции. Исключение сделано лишь для организаций общественного питания, расположенных на территории мест.

В перечень попали 10 объектов Октябрьского района - Центральная площадь, Летний сад имени Максима Горького, парк имени Кирова, набережная, эспланада на участке от Центральной площади до набережной, территории, прилегающая к зданию Администрации Ижевска, зданию кинотеатра «Аврора», зоопарк и территория к северо-востоку от него, а также городской пляж.

В Индустриальном районе запрет на распитие спиртного коснется сквера у Монумента боевой и трудовой славы, Березовой рощи и парка Космонавтов. В Первомайском районе – к югу от кинотеатра «Дружба» и к западу от Государственного русского драматического театра имени Короленко. Еще две точки выбраны в Устиновском районе. Это территория к западу от здания Администрации Устиновского района «Сквер желаний» и площадь у памятника «Проложившим дорогу в космос».

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода