Удмуртские коммунальщики выявили 40 порывов на трубопроводе в Ижевске

Опубликована: 6 июня 2012 г. 13:15 1243

фото - zapad24.ru

Удмуртские коммунальщики в ходе гидравлических испытаний выявили 40 повреждений на магистральном трубопроводе в Ижевске.

По итогам гидравлических испытаний в Южных и Центральных микрорайонах Ижевска и микрорайоне Буммаш выявлено 40 повреждений на магистральном трубопроводе. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем».

повреждение из них уже устранено – горячее водоснабжение в дома жителей возобновлено.
В настоящее время в разгар гидравлических испытаний, капитальных ремонтов сетей и подготовки оборудования к новому отопительному сезону оперативные бригады теплоснабжающего предприятия работают в особом режиме – без выходных и с ночными сменами. Первый этап гидравлических испытаний — с 10 по 24 мая — прошел точно по графику. Уже к 18 мая в 70% отключенных от теплоносителя зданиях была восстановлена подача горячего водоснабжения.
Второй этап начался в начале прошлой недели (с 29 мая по 11 июня), и уже к 31 маю горячее водоснабжение у большинства потребителей, проживающих в южных микрорайонах города, было восстановлено.
Сейчас в работе находится 19 повреждений на магистральных сетях, выявленных после второго этапа гидравлических испытаний, изношенные участки трубопровода здесь заменят на новые, одновременно проводятся запланированные капитальные ремонты.
К 11 июня горячее водоснабжение после проведенных капитальных и текущих ремонтов трубопровода будет восстановлено у потребителей на улицах Карла Маркса и Ленина.

Марина Глухова


Яндекс.Погода