В Чекериле и Можге открыт купальный сезон

Опубликована: 7 июня 2012 г. 14:00 2168

susanin.udm.ru

Два пляжа – в Чекериле и Можге – открылись на сегодняшний день.

До середины июня в Удмуртии должны быть открыты все 24 официально зарегистрированных пляжа. По крайней мере, на это надеются сотрудники государственной инспекции по маломерным судам, который и занимаются приемкой пляжей.


Как рассказал заместитель начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Удмуртии Владимир Красноперов, на сегодняшний день уже открыто 2 пляжа в Чекериле и Можге.

Цифра эта будет меняться ежедневно, инспекторы ежедневно выезжают в командировки по приемке пляжей. Завтра сотрудники ГИМС поедут в Воткинск, а 9 июня они вместе с рядом других служб обсудят вопросы благоустройства ижевского городского пляжа.


К сожалению 24 пляжей для Удмуртии недостаточно, потому главный спасатель Удмуртии ратует за то, чтобы увеличить их количество до ста, а также возложить на глав муниципальных образований личную ответственность за гибель людей на воде.

Напомним, на сегодняшний день, в водоемах республики уже утонули 8 человек, все – взрослые, большинство из них в момент гибели были пьяны.

Олег Петров


Яндекс.Погода