«Бурановским бабушкам» проведут в дом воду до конца месяца

Опубликована: 8 июня 2012 г. 10:15 1366

фото - leonardo-picasso.ru

Работы по прокладыванию водопровода в удмурстком селе Бураново специалисты закончат до конца июня.

Вопрос с прокладыванием системы водоснабжения прокомментировал глава малопургинского района Александр Ерохин. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службы администрации муниципального образования.

«Не хотим, чтобы не получилась анекдотичная ситуация, когда сначала приводят в порядок дорожное полотно, а потом, прокладывая систему водоснабжения, его перекапывают. На четырёх улицах дороги отгрейдировали и уже идёт покрытие полотна гравием и щебнем. Проведена ревизия двух водонапорных башен. Снимем вопрос по водоснабжению всех жителей села. И, конечно, учтём пожелания участниц ансамбля «Бурановские бабушки»: на колонку они больше с коромыслом и вёдрами ходить не будут. А на ключ если только захотят. Все работы будут завершены в июне. Но спешки быть не должно. Будем тщательно промывать скважины, устанавливать новые водонапорные башни», - рассказал Александр Николаевич.

Он также заявил, чтов настоящее время делается проект реконструкции Дома культуры. «Ответственно заявляю - ремонт будет хороший, но при этом не стоит забывать, что здание далеко не новое. Но в любом случае, для бурановвцев будет уютный «очаг культуры». Пожелания, которые нам высказали директор Ольга Николаевна Туктарева и работники клуба, мы учтем, но в рамках суммы, выделенной из республиканского бюджета», - сообщил Ерохин.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода