Матчи чемпионата Европы не будут транслироваться на больших экранах в Ижевске

Опубликована: 8 июня 2012 г. 14:30 1588

ova.com

Футбольные матчи чемпионата Европы не будут транслировать на Центральной площади Ижевска.

Об этом заявил сегодня начальник Управления организации общественного порядка МВД по Удмуртии Олег Опарин.

Он отметил, что к такому решению привёл негативный опыт трансляций прошлого чемпионата Европы и недавнего финала чемпионата мира по хоккею.


Тем не менее, трансляции запланированы в кафе, которых только в Ижевске около 400.


- Есть опасения, что если сборная России в матчах 8, 12, 16 июня и, особенно, если она выйдет из группы, ночью на улицах вновь будет шумно. Большая просьба воздержаться от звуковых сигналов и запусков ракет. Например, сегодня футбол, а завтра рабочий день, люди должны отдыхать. Сотрудники ДПС будут пресекать все правонарушения, отметил Опарин.


Напомним, что в день финала чемпионата мира по хоккею 20 мая далеко не всё гладко закончилось для нарушителей. На Центральной площади сотрудники ДПС действительно, как сообщалось, лояльно относились к весьма буйным водителям и болельщикам. Но далее, на выезде всех тормозили. По данным ГИБДД МВД по Удмуртии, было привлечено к административной ответственности 58 водителей: 35 — за звуковые сигналы, 23 — за перевозку людей вне кабины автомобиля, 11 — за не пристёгнутые ремни, пишут Известия УР. На самой площади было задержано лишь два человека — за неповиновение сотрудникам полиции.

Олег Петров


Яндекс.Погода