Антитеррористическую защищенность объектов оценили в Удмуртии

Опубликована: 9 июня 2012 г. 14:45 1395

пресс-служба президента и правительства УР

Обеспечение правопорядка и антитеррористической защищённости в период подготовки и проведения Дня России обсудили сегодня в резиденции главы Удмуртии.

Александр Волков провёл совместное заседание Антитеррористической комиссии Удмуртской Республики и Оперативного штаба в Удмуртской Республике.


Как сообщил первый заместитель министра внутренних дел – начальник полиции по Удмуртской Республике Александр Щур, 12 июня в 60 массовых мероприятиях в общей сложности будут участвовать более 50 тысяч человек, 40 тысяч из них – в Ижевске.

Для обеспечения порядка личный состав полиции переведут на усиленный режим несения службы. Полицейские намерены взять под особый контроль развлекательные заведения, в которых во вторник вечером будет вестись прямая трансляция футбольного матча. Таких учреждений только в столице насчитывается почти полсотни.


Руководители заинтересованных ведомств заверили, что в период подготовки и проведения праздничных мероприятий будут приняты все необходимые меры, направленные на повышение антитеррористической защищённости объектов повышенной опасности, жизнеобеспечения, транспорта и связи, а также мест массового пребывания людей.

Александр Волков также обратил внимание руководителей предприятий, учреждений всех форм собственности на персональную ответственность за качество и полноту проводимых антитеррористических мероприятий, обеспечение безопасности функционирования объектов.

Олег Петров



Загрузка...
Яндекс.Погода