Сын-наркоман два года держал в страхе родителей в Ижевске

Опубликована: 9 июня 2012 г. 15:15 2141

profi-forex.org

Ради очередной дозы героина сын в Удмуртии в течение двух лет издевался над отцом. Накануне 27-летний ижевчанин был водворен в следственный изолятор.


К участковому отдела полиции № 3 Управления МВД России по Ижевску обратился 61-летний отец молодого человека с заявлением о систематических побоях. Сын избивал отца, чтобы тот дал ему денег на очередную дозу наркотиков.

К участковому отдела полиции № 3 Управления МВД России по Ижевску обратился 61-летний отец молодого человека с заявлением о систематических побоях. Сын избивал отца, чтобы тот дал ему денег на очередную дозу наркотиков.


Родители все это время терпели издевательства сына. 61-летний отец пришел к участковому по обоюдному решению, принятому совместно с супругой. Они решились на это, когда были окончательно напуганы поведением отпрыска и боялись потерять квартиру. От постоянных переживаний уже во время проведения проверки у мамы наркомана случился инфаркт, сейчас она находится в больнице. Единственная их надежда, что лишение свободы оградит их сына от наркотиков и они некоторое время поживут спокойно.


Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Ижевску, в результате тщательной проверки участковый Иванов установил следующее: 27-летний молодой человек уже несколько лет употребляет героин, состоит на учете в наркологическом диспансере, нигде не работает, живет с родителями, часто не ночует дома, соседями характеризуется отрицательно. В течение двух последних лет он как минимум трижды ограбил собственного отца — когда последний приходил с пенсией, тот встречал его с кулаками. Кроме того выносил из дома ценные вещи. А в ноябре прошлого года, злоупотребив доверием матери, продал машину, купил подешевле, а разницу в 48 тысяч рублей оставил себе.


На основании этих материалов в отношении молодого человека возбуждено 7 уголовных дел за совершение 3 грабежей, 3 краж и мошенничества в отношении отца. Наркоману грозит до 7 лет тюрьмы.


Отметим, за 5 месяцев 2012 года на бытовой почве совершено 361 преступление. Зачастую они имеют латентный характер. Близкие могут годами терпеть издевательства семейных дебоширов, не решаясь на обращение в полицию из жалости. Иногда семейные дебоши заканчиваются трагедиями.


Управление МВД России по Ижевску обращается к горожанам: если вы слышите за стеной соседской квартиры постоянные крики, ругань, ссоры, драки — позвоните в полицию. Возможно, кто-то за стеной давно нуждается в сторонней помощи, чтобы защититься от самых близких. Телефон прежний — 02, со всех мобильных — 022

Олег Петров


Яндекс.Погода