Нашлись очевидцы аварии в Москве с участием вице-президента «Лукойла»

Опубликована: 3 марта 2010 г. 09:48 1664

Удалось найти трех свидетелей аварии с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова, которая произошла в Москве 25 февраля.

Свидетели заявили, что готовы дать официальные показания в суде. По их словам, "Мерседес" произвел неожиданный маневр и выехал на резервную полосу, где столкнулся с "Ситроеном". у водителя "Ситроена" не было шансов избежать столкновения.

Подругой версии, которую также рассматривают в ГИБДД, в произошедшей аварии виновата женщина, находившаяся за рулем "Ситроена". Официальное расследование причин ДТП продолжается. Сам Анатолий Барков выразил соболезнования родственникам погибших в аварии, а также попросил привлечь к расследованию независимых экспертов и очевидцев произошедшего, сообщает Lenta.ru.
В ближайшие дни собранные материалыбудут переданы в МВД и Генпрокуратуру.

Напомним, что авария произошла 25 февраля на Ленинском проспекте. Автомобиль Анатолия Баркова, двигавшийся в сторону центра, столкнулся с "Ситроеном", следовавшим в противоположном направлении. В результате ДТП водитель "Ситроена" Ольга Александрина погибла на месте аварии. Ее родственница Вера Сидельникова была госпитализирована. Позже она скончалась от полученных травм. Обе женщины являлись сотрудницами Научного центра акушерства. Сам Барков и его водитель в результате столкновения получили незначительные травмы. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода