Ксению Собчак упекут на 3 года за неуплату налогов

Опубликована: 18 июня 2012 г. 12:49 2891

фото - fotki.yandex.ru
Известная телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак может сесть в тюрьму на три года в связи с тем, что она явно принижает уровень своих доходов. 

За уклонение от уплаты налогов ей грозит 3 года тюрьмы. Дни.ру пишут, что на днях по делу о беспорядках на Болотной площади, устроенных 6 мая, прошли обыски у Алексея Навального, Сергея Удальцова, Ильи Яшина, Ксении Собчак, Бориса Немцова и других. При обыске квартиры телеведущей на 4-й Тверской-Ямской улице найдены 1 миллион евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей, расфасованные по конвертам.

Изъяв у Собчак деньги и технику, следователи начали «налоговую проверку» и запросили у ФНС декларации Собчак. И вот тут начинается самое интересное. По декларациям получается, что уровень доходов Ксении варьируется от 5 до 6миллионов рублей. То есть для того, чтобы накопить миллион евро и 0,5 миллиона долларов, Ксения Собчак должна была копить около 10 лет. Сама Собчак настаивает на том, что зарабатывает не менее 2 миллионов долларов в год.

Если налоговой удастся доказать уклонение от уплаты налогов, то речь пойдет о взыскании штрафа и недоимки, штраф за три прошедших года может превысить 5 миллионов рублей. При худшем сценарии Собчак грозят три года тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Нарушитель освобождается от ответственности, если совершил налоговое преступление впервые и полностью выплатил недоимку, штраф и пени.

Сама телеведущая отпирается от обвинений. Она заявила, что представленная источником в МВД информация о декларациях – «это клевета и фальшивка».



Загрузка...
Яндекс.Погода