127 комплектов медалей разыграют на летних сельских спортивных играх в Завьялово

Опубликована: 18 июня 2012 г. 13:45 2823

фото - fotki.yandex.ru
С 4 по 7 июля в селе Завьялово Удмуртской республики состоятся 21-е республиканские летние сельские спортивные игры.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в министерстве по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии, первые старты начались в апреле отборочными соревнованиями по волейболу. 

В мае проведены отборочные соревнования по настольному теннису. В июне запланировано проведение отборочных соревнований по футболу, городошному спорту и мини-лапте. 

Кроме игровых видов спорта в программе игр соревнования по лёгкой атлетике, полиатлону, армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, вольной борьбе, дзюдо, а также стрельбе и городкам среди руководителей районов. 

Традиционно будут проведены товарищеские встречи по волейболу и футболу между командами правительства-Госсовета республики и главами муниципальных образований районов.

В финальных соревнованиях планируется участие делегаций 25 сельских районов с количеством участников более 1450 человек. Соревнования будут проведены по 17 видам спорта, где будет разыграно 127 комплектов медалей.

В селе Завьялово строится стадион с синтетическим покрытием футбольного поля, беговых дорожек, административное здание с раздевалками, трибуны на 500 мест. Строительство и финансирование идёт согласно плану и графику строительных работ. 

В настоящее время организационным комитетом района проводится подготовительная работа по благоустройству села, подготовке мест соревнований, питания, проживания участников игр. Подготовлен сценарий открытия и закрытия игр, проводятся репетиции. Для гостей и участников игр организаторы готовят обширную культурную программу.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода