Ижевчане смогут добраться на республиканский праздник «Гербер» на автобусе

Опубликована: 18 июня 2012 г. 15:30 2107

фото - roadplanet.ru

Ижевчане смогут добраться на республиканский праздник «Гербер» на автобусе

Жители столицы Удмуртии смогут добраться в Лудорвай на республиканский праздник «Гербер» с помощью рейсового автобуса.

23 июня, с 9.30 утра от Государственного русского драматического театра Удмуртии через каждые полчаса будет ходить автобус в Лудорвай. Это сделано для того, чтобы ижевчане смогли комфортно добраться на республиканский праздник «Гербер». Стоимость поездки -50 рублей. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе «Дома дружбы народов».

В сторону Лудорвая автобусы будут ездить ровно до 15.00. Затем в 18.00 начнут курсировать с обратную сторону.

Сам праздник планируется провести в два этапа. В первой половине дня жителей региона ожидает награждение передовиков сельского хозяйства, выступление удмуртских творческих коллективов, выставка-продажа мастеров декоративно-прикладнного искусства и ремесел Удмуртии, дегустация удмурсткой кухни и традиционной обрядовой каши, молодежные игры и состязания, а также детские конкурсы. Все эти праздничные мероприятия начнутчя в 11 часов дня и завершатся к 5 часам вечера.

Через два часа, в 7 вечера, начнутся ночные гуляния «Зарни перепеч», в которые входят чемпионат деревенских трактористов и мотоблокеров, чемпионат деревенских дискотек, турнир женихов и невест, а также концертная программа с участием молодежных эстрадных удмуртских коллективов и молодых исполнителей удмуртской эстрады. Гуляния планируется закончить лишь к пяти часам утра воскресенья.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода