Количество бюджетных мест увеличилось почти во всех ижевских вузах

Опубликована: 19 июня 2012 г. 12:30 3732

фото - gazeta.a42.ru

Количество бюджетных мест в 2012 году увеличилось в ИжГСХА, УДГУ и ИГМА, но сократилось в ИжГТУ.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в ижевских вузах, в этом году увеличились бюджетные места в Ижевской государственной сельскохозяйственной академии, Удмуртском государственном университете и Ижевской медакадеми, но сократились в Ижевском государственном техническом университете.

Как рассказала «Аргументам в Ижевске» ответственный секретарь ИжГСХА Марина Миронова, количество бюджетных мест в вузе увеличилось на 90. На очном отделении их стало больше на специальностях «землеустройство и кадастры», а также «техносферная безопасность». На заочной форме обучения появились бесплатные места на специальностях: «теплоэнергетика и теплотехника», «технология продукции и организации общественного питания» и «землеустройство и кадастры».

В Удмуртском государственном университете увеличилось количество бюджетных мест на высшем профессиональном образовании на 10, а на СПО на 20. Вместе с тем, в Ижевском государственном техническом университете в этом году сократились бесплатные места для абитуриентов. В этом году они набирают 1363 человека на 1 курс, 501 студентов в магистратуру, 195 - на среднее профессиональное образование, 800 - на очную форму.

На стоматологическом отделении в Ижевской медицинской академии уменьшилось количество бюджетных мест на 10, а на лечебном вечернем увеличилось на 60.

Уже завтра, 20 июня, приемные комиссии начнут работать во всех университетах. В ИжГСХА она функционирует с 1 июня, а в ИжГТУ с 18 июня.

Марина Глухова


Яндекс.Погода