За поджог трех домов жителю Удмуртии грозит до 5 лет тюрьмы

Опубликована: 19 июня 2012 г. 13:23 1715

фото - gazeta.ru
Поджигателю домов в деревне Волипельга Удмуртской республики предъявлено обвинение, ему грозит наказание до 5 лет тюремного заключения.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в ночь на 12 июня в деревне Волипельга Вавожского района сгорели три нежилых дома. 

В течение двух часов полностью сгорели два двухквартирных деревянных дома, третьему дому повезло больше - он выгорел на половину. Осмотр мест происшествий показал, что все дома были подожжены одним способом: злоумышленник складывал в центр комнаты мебель и газеты, после чего поджигал их.

В течение суток сотрудниками полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении поджогов – 31-летний ранее судимый житель деревни Волипельга. Молодой человек сознался в содеянном. В настоящее время он дает признательные показания. Объяснить причину совершения поджогов он отказался. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога). Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода