Горячую воду отключили в домах на центральных улицах Сарапула

Опубликована: 19 июня 2012 г. 13:45 1882

фото - smolensk2.ru

Первый этап гидравлических испытаний в Сарапуле стартовал сегодня, 19 июня.

Сегодня, 19 июня, в Сарапуле начинается проверка магистральных трубопроводов на плотность и прочность. Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе «Удмуртских коммунальных систем».

в Сарапуле гидравлические испытания пройдут в четыре этапа в течение недели. Первый этап – центр города: ул. Азина, Интернациональная, Пугачева, 1-я Дачная, Гагарина, К.Маркса. Второй этап – так называемый «поворот на железнодорожный вокзал»: ул. Фурманова, Дубровская, Ленина, Вокзальная, Путейская, Декабристов. Третий этап – микрорайон Элеконд: ул. Молодежная, Чистякова, Калинина, Гончарова, 20 лет Победы. Четвертый этап – Южный посёлок: ул. Молодежная, Лермонтова, Фрунзе, Жуковского.

В диагностируемых трубопроводах специалисты компании будут плавно повышать давление теплоносителя, минимум на 25 % превышающее рабочее давление. В таком состоянии сети должны продержаться не менее 10 минут. Это делается для выявления потенциально возможных мест образования дефектов. На это время отключается горячее водоснабжение.

Затем после гидравлических испытаний не выдержавшие проверку на прочность участки заменяют на новые.

Марина Глухова



Загрузка...
Яндекс.Погода