«Ижмаш» доработает «Сайгу» для французской полиции

Опубликована: 20 июня 2012 г. 09:15 1952

фото пресс-службы НПО Ижмаш
Полиция Франции проявила высокий интерес к Сайге-12, которую представил «Ижмаш» на Международной оборонной выставке Eurosatory в Париже с 11 по 15 июня.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе «Ижмаша», завод представил свои новинки и лучшие образцы военной и гражданской продукции.

Хитом выставки стала «Сайга-12» в ее различных модификациях. Руководство завода провело переговоры с представителями французской полиции о возможных поставках оружия «Ижмаша» силам правопорядка. 

По словам заместителя генерального директора - директора по производству Александра Косова, который проводил переговоры с потенциальным заказчиком, «французы точно знают, чего хотят получить от сотрудничества. Совместно мы сформулировали пожелания по доработке «Сайги» для сил правопорядка, чтобы она соответствовала всем требованиям французской стороны. В ближайшем будущем мы внесем необходимые технические изменения, чтобы предложить оптимальный для всех потребностей полиции продукт».

Посетили экспозицию «Ижмаша» на Eurosatory и американские партнеры завода, которые сегодня поставляют «Сайгу-12» на рынок Соединенных Штатов Америки. С ними была достигнута договоренность о расширении поставок оружия Ижмаша: помимо гладкоствольной «Сайги» для сил правопорядка, завод будет поставлять американским партнерам и нарезные модификации оружия для охоты и спорта. По итогам переговоров объемы поставок оружия Ижмаша в США значительно возрастут.

Большой интерес у спецслужб вызвала и винтовка «Би-7-2КО», гражданский вариант снайперской винтовки СВ-99, оптимальный для проведения контртеррористических мероприятий в условиях ограниченного пространства с массовым скоплением людей.
Экспозицию завода посетили делегации как европейских стран (Франции, Великобритании), так и африканского континента (ЮАР, Кении, Уганды, Танзании и др.) и Азиатско-Тихоокеанского региона.

По итогам участия в выставке конструкторы завода отметили высокий интерес заказчиков к образцам, имеющим модульную конструкцию, компактные размеры (компоновка bullpup), возможность установки сменных стволов. Именно в этих направлениях и ведет свои конструкторские разработки завод сегодня, в том числе создавая АК-12. Многие посетители стенда интересовались новой разработкой Ижмаша, спрашивали, когда смогут увидеть ее во Франции и на других выставках, в которых принимает участие ведущее оружейное предприятие России.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода