Заместителя директора ООО «Спектр-сервис» в Ижевске обвиняют в продаже наркотиков

Опубликована: 3 марта 2010 г. 15:06 2084

weedfarmer.com
Ранее судимый 40-летний Дмитрий Лиховшин, заместитель директора ООО «Спектр-сервис», подозревается в незаконном приобретении, хранении, перевозке и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

По данным Прокуратуры Удмуртской Республики, в середине мая 2009 года Лиховшин купил более 80 граммов гашиша, который привез домой и в прятал в квартире.Подыскав покупателя на наркотики, в ноябре 2009 года около одного из жилых домов по улице Молодежной, Лиховшин продал около 90 граммов гашиша жителю Ижевска, который проявив сознательность, сообщил  в УФСБ России по Удмуртской Республике.
Через несколько дней, при передаче денег за наркотики Лиховшин был задержан сотрудниками ФСБ. При досмотре у него были изъяты  деньги за товар в сумме около 30 тысяч рублей и 3,09 граммов марихуаны, сообщают в Прокуратуре Удмуртской республики. При обыске в его квартире так же обнаружена марихуана общей массой 26,09 граммов.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд Ижевска. За совершение преступления Лиховшину грозит до 20 лет лишения свободы.

В отношении жителя Ижевска, который приобрел у Лиховшина наркотическое средство и добровольно сообщил об этом в правоохранительные органы, следствием принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода