Фестиваль «Открытый город» провалился в Ижевске

Опубликована: 20 июня 2012 г. 12:15 2167

фото Марины Глуховой и leha747.livejournal.com
В Ижевске провалилась попытка провести фестиваль «Открытый город», целью которого было объединить молодежь столицы Удмуртской республики.

Второй фестиваль современной культуры «Открытый город» задумывался как масштабная акция, рассчитанная на сотни, если не тысячи юных горожан, однако замыслам организаторов, похоже, сбыться не суждено. 

1.jpg

Сразу несколько факторов - довольно вялая реклама и непродуманность концепции мероприятия в целом – привели к тому, что площадки фестиваля, рассчитанного на 12 дней, печально пустуют. 

Как рассказал «Аргументам в Ижевске» один из юных активистов, за плечами которого большой опыт участия в подобных мероприятиях в Ижевске и других городах, он откровенно разочарован уровнем организации феста, который мог бы стать главным событием лета-2012. 

2.jpg

«Народу на «ОГ» очень мало, причем, публика, очевидно, состоит из своих же и тех, кто просто случайно заглянул из любопытства. Создается ощущение, что акцию проводят просто для галочки, а на скучающую на каникулах молодежь, ради которой все и затевалось, наплевать», - рассказал огорченный ижевчанин.

3.jpg

Фестиваль проходит в Ижевске с 12 по 24 июня, среди его организаторов - администрации  Ижевска, Международный Восточно-Европейский университет, промо-группа «КультProСвет», ОРМД в УР «Креативный капитал», Центр культурного контекста при поддержке Минмолодежи УР. На полях фестиваля работают 6 площадок на центральной площади Ижевска, где должны проходить концерты, игры, «свободный микрофон», танцы, лекции и так далее. 



Загрузка...
Яндекс.Погода