Ижевский мотоциклист упал на финише гонках в Казани

Опубликована: 20 июня 2012 г. 13:30 1531

фото пресс-службы команды
Гоночная команда «Team МОТОСТИЛЬ ЯМАХА Ижевск» приняла участие во 2 этапе Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам 2012. 

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» пресс-атташе команды Александр Лапинер, 16-17 июня в Казани на автодроме KazanRing состоялся второй этап Чемпионата и Кубка России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. 

В классе Superstock 600 Удмуртию представили пилоты Александр Власов и Олег Сертаков в составе команды «Team МОТОСТИЛЬ ЯМАХА Ижевск». В этом классе был поставлен рекорд по количеству участников – 27 пилотов из разных уголков России. 

На фоне остальных ижевские спортсмены смотрелись достойно, заняв в итоге 12 и 14 место, и заработав для команды первые очки. Александр Власов не только опередил своего партнера по команде, но и поставил свой личный рекорд прохождения круга казанской трассы – 1 мин. 35 сек. вместо 1 мин. и 40 сек. год назад. 

Не расстроило пилота даже довольно жесткое падение сразу после окончание гонки. Казанский этап и без этого был богат на происшествия – на трассе одновременно работали три бригады Скорой помощи. Власову помощь врачей не понадобилась. 

Олег Сертаков же поделился, что не смог в этот раз правильно настроиться на гонку и пообещал приложить все усилия для улучшения результата на следующем этапе Кубка России, который пройдет 7-8 июля в Нижнем Новгороде.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода