Президент Удмуртии встретился с выпускниками сельхозакадемии

Опубликована: 22 мая 2009 г. 12:57 1862

Сегодня, 22 мая, Президент Удмуртии Александр Волков встретился с выпускниками Ижевской государственной сельскохозяйственной академии.

В этом году стены ИжГСХА покинут около 700 молодых специалистов. Около 300 из них уже выбрали местом работы сельскохозяйственные предприятия в районах республики, еще часть направлена в распоряжение глав администраций районов.

Для того чтобы выпускники как можно раньше и лучше познакомились с местом своей будущей работы, ректорат ИжГСХА направляет своих студентов на производственную практику именно в те хозяйства, куда потом намерен распределиться этот специалист.

Открывая встречу, Александр Волков поддержал эту инициативу ректората ИжГСХА и подчеркнул, что руководство республики заинтересовано в том, чтобы на селе работало как можно больше молодых, квалифицированных и инициативных выпускников сельхозакадемии.

Удмуртия спасла свое село от развала и запустения, подчеркнул в своем выступлении Президент. Если в 2000 году в республике в среднем доили по 2 тысячи 600 килограммов молока, то в 2008 перешагнули рубеж в 4 тысячи 200 килограммов. Сегодня Удмуртия – один из немногих регионов России, где надои и объемы молока превысили уровень 1990 года. Излишки – а это 40 процентов нашей сельскохозяйственной продукции - вывозятся в другие регионы и пользуются там высоким спросом. По мнению Александра Волкова, республика готова к тому, чтобы в ближайшие годы выйти на надои в 5 тысяч килограммов молока от коровы и на урожаи в 1 миллион тонн зерна.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода