Принятые Госсоветом и главой Удмуртии документы о списке ЦИК УР не приостановлены судом

Опубликована: 22 июня 2012 г. 17:27 2215

фото - susanin.udm.ru
Заявления от ЦИК Удмуртии к Государственному совету Удмуртской республике и главе региона принял к рассмотрению Индустриальный суд Ижевска. 

Как сообщил «Аргумента в Ижевске» информированный источник, по обоим заявлениям председатель ЦИК Владимир Пономарев просил принять меры по обеспечению в виде приостановления действий двух нормативных актов, но суд  в этом отказал.

Предварительное заседание по жалобе ЦИК УР на постановление Госсовета УР, которое комиссия требует признать незаконным, состоится 28 июня. Судьей по делу назначена Светлана Сутягина. Предварительное заседание по жалобе на указ президента Удмуртии, назначено на 29 июня, судья - Лола Исматова.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 15 мая Госсовет Удмуртии внес изменения в законодательство о ЦИК УР, исключив обязательства Госсовета и президента в процессе формирования избиркома учитывать мнение действующей комиссии при формировании нового состава. Однако за несколько дней до этого ЦИК УР на своем заседании уже предложил включить в новый состав комиссии действующего председателя Владимира Пономарева и его заместителя Елену Вялкину. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода