Последний матч Гуса Хиддинка: Росcия и Венгрия сыграли вничью

Опубликована: 4 Марта 2010 г. 07:57

sportreport.ru

В последний раз футболисты сборной России сыграли с Венгрией под опекой голланда Гуса Хиддинка. Счет в итоге оказался ничейным 1:1 (0:1). Товарищеская встреча прошла в городе Дьор.

Этот матч стал для голландца Гуса Хиддинка последним на посту главного тренера сборной России: до истечения срока его контракта (31 июля 2010 года), который не будет продлен, команда матчи проводить не планирует, отмечают Вести. Следующий раз сборная соберется только в августе на товарищеский матч. Встреча с венгерской командой также стала первой для подопечных Хиддинка с ноября минувшего года, когда в решающем матче за путевку на чемпионат мира в ЮАР российская команда уступила словенцам.

На свой последний матч в качестве тренера российской команды Гус Хиддинк вызвал тех же игроков, с которыми прошел отборочный цикл чемпионата мира. Не было только Юрия Жиркова ("Челси", Англия) и Александра Кержакова ("Зенит", Санкт-Петербург), удаленных в последнем матче со словенцами и дисквалифицированных на одну и две игры соответственно, а также травмированного Алана Дзагоева (ЦСКА, Москва) и только что восстановившегося от травмы Дмитрия Сычева ("Локомотив", Москва).

Основной состав российской команды в целом больших неожиданностей не принес. В основном, игра проходила в борьбе за мяч в центре поля, на низких скоростях. Опасных моментов команды создавали немного. На 39-й минуте после серии ударов, которые отбивали российские защитники, мяч попал к оставшемуся одному на левом фланге Вильмошу Канцаку, который с угла точным ударом пробил в угол мимо вратаря Игоря Акинфеева.
Во втором тайме на 54-й минуте после углового Динияр Билялетдинов с близкого расстояния и с разворота коленом угодил в ворота - 1:1. Таким образом, венгры не могут выиграть у сборных СССР/России уже 31 год - с осени 1978 года.