Максим Кузюк сложил полномочия генерального директора «НПО «Ижмаш»

Опубликована: 23 июня 2012 г. 17:46 3605

фото - arms-expo.ru
Генеральный директор ОАО «НПО «Ижмаш» Максим Кузюк с 15 июня 2012 года покинул свой пост.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» на предприятии, Кузюк перешел в ОАО «Агрегатно-конструкторское бюро «Якорь», головное предприятие холдинга «Авиационные агрегаты и системы электроснабжения», где займет должность генерального директора.

При этом он остается членом Совета Директоров Ижмаша и продолжает руководить работой Комитета по стратегии, отвечающего за формирование и контроль реализации долгосрочной стратегии развития предприятия и стрелкового холдинга в целом.

Временным исполняющим обязанности генерального директора НПО «Ижмаш» назначен Косов Александр Александрович, занимающий на предприятии должность директора по производству.

Перед новым руководителем НПО «Ижмаш» Александром Косовым будет стоять задача наладить работу объединенного предприятия и повышать эффективность производства с помощью глубокой интеграции между подразделениями предприятия и участниками стрелкового холдинга.

Косов работает на Ижмаше с 19 марта 2012 года. «Я уверен, Александр Александрович Косов, известный как решительный и жесткий руководитель, справится с теми задачами, которые стоят сейчас перед Ижмашем. Эта жесткость очень пригодится при перестройке производственной системы предприятия. Со своей стороны я окажу ему всестороннюю поддержку, Надеюсь, что Совет Директоров после рассмотрения всех кандидатов, примет решение в пользу Косова Александра Александровича», - выразил надежду Максим Кузюк.

Окончательное решение Совета Директоров о назначении генерального директора НПО «Ижмаш» будет принято в ближайшие 1-3 месяца.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода