Андрей Шутов: «Мы будем обжаловать действия МВД Удмуртии»

Опубликована: 25 июня 2012 г. 11:17 3824

фото - susanin.udm.ru
Генеральный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов прокомментировал обыски в здании по улице Песочная,11 и последующие задержания.

«Аргументы в Ижевске» писали, 21 июня в здании по адресу Песочная, 11 в котором одним из арендаторов является агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», а также в администрации Ижевска, МВД провело обыски, по результатам которых были задержаны директор ООО «Объединенная строительная компания» Сергей Гулин и начальник управления имущественных отношений администрации Ижевска Сергей Евстигнеев.

Ситуацию прокомментировал Андрей Шутов. По его словам, гостей интересовали документы, связанные с деятельностью компании ОСК (Объединенная строительная компания) и ее взаимоотношения с другими компаниями, осуществляющими деятельность в области строительства и реализации объектов недвижимости, которые также являются арендаторами в здании на Песочной, 11. 

«На полном серьезе обсуждался на уровне руководства МВД вопрос об изьятии и демонтаже главного сервера КОМОС ГРУПП - многотонного сооружения с жидкостным охлаждением и сложнейшей архитектурой. То, что изъятие сервера остановит работу компании с численностью работников более 10000 человек, нанесет колоссальный экономический урон, в расчет особо не принималось. Остановила полицейских от принятия решения о демонтаже и изъятии только техническая невозможность проведения данного мероприятия. В итоге с грубейшими процессуальными нарушениями у предприятий, не имеющих отношений с «ОСК», изъяты документы, оргтехника и т.п. Данные обстоятельства, безусловно, будут предметом обжалованы», - рассказал Шутов. 

Он отметил, что обыски нанесли колоссальный репутационный ущерб компании. «Полагаю, речь идет о попытке нанесения сознательного информационного удара. Основания полагать это имеются, так как местные информационные флибустьеры господа Щукин и Коновал ждали в засаде у здания с 7:30 утра, чтобы снять свой видеорепортаж о доблестном вооруженном штурме здания», - отметил Шутов.


Шутов также прокомментировал обыски в Управлении имущественных отношений администрации Ижевска. «Имуществом города Ижевска силовики не интересовались, их интересовал руководитель комитета Сергей Евстигнеев, который также в тот день был задержан на 48 часов. Республиканские СМИ, со ссылкой на информацию, выданную то ли сознательно, то ли по ошибке пресс-службой МВД УР, в одном сообщении публикуют информацию об одновременном проведении обысков по разным уголовным делам и задержании Сергея Гулина вместе с Сергеем Евстигнеевым, очевидно чтобы нарисовать в общественном сознании образ этакого спрута, контролирующего все и вся. Не вместе, а в один день, по разным уголовным делам», - рассказал Шутов. 

Он также уточнил, что 22 июня обыски на других предприятиях, входящих в агрохолдинг, в том числе на свинокомплексе Восточный, и других, продолжились. «Аргументы в Ижевске» писали, что 23 июня обоих задержанных отпустили из-под стражи. 



Загрузка...
Яндекс.Погода