300 удмуртских выпускников окончили школу с золотыми медалями

Опубликована: 25 июня 2012 г. 14:30 3519

фото пресс-службы президента и правительства УР
Почти триста удмуртских выпускников получили золотые медали и побывали на торжественном приеме у президента Удмуртской республики. 

Сегодня в Доме дружбы народов Удмуртии прошла торжественная церемония награждения выпускников общеобразовательных учреждений республики золотой медалью «За особые успехи в учении», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

Лучших школьников региона с успешным окончанием учёбы поздравил президент Удмуртии Александр Волков. «278 выпускников нынче заслужили золотые медали, это почти на сто человек больше, чем в прошлом году, - сказал глава региона. - Не в пример спортсменам, сдающим позиции на чемпионатах, наши дети стараются и добиваются больших побед. В этом, конечно, основная заслуга самих школьников, но мы обязаны поблагодарить и учителей, и родителей, вкладывающих в образование подрастающего поколения свою душу».

Александр Волков выразил надежду, что все выпускники используют свой потенциал во благо родного города, района, республики и страны. Тепло поздравив собравшихся, он вручил юношам и девушкам золотые медали.

«Меня особенно радует то, что среди медалистов всё больше детей из сельских районов республики, - сказал президент, отвечая после торжества на вопросы журналистов. - Этот факт говорит о том, что мы не зря строим в деревнях новые школы, стадионы, другие социальные объекты. Такой подход мы сохраним и в будущем, ведь практика доказала верность нашего пути».

Например, в Писеевской средней школы Алнашского района 16 выпускников, из них трое юношей – Алексей Евсеев, Иван Лебедев и Вячеслав Михайлов – получили сегодня из рук главы региона золотые медали, а еще двое заслужили «серебро».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода