Немецкие гомосексуалисты переоделись в «Бурановских бабушек»

Опубликована: 26 июня 2012 г. 13:30 4520

фото - andrreas.livejournal.com
Коллектив из Удмуртской республики «Бурановские бабушки» стал настолько знаменит после выступления на «Евровидении-2012», что на гей-параде в Берлине его участники переоделись в костюмы певиц из Бураново.

Около 700 тысяч человек пришли в субботу, 23 июня, на ежегодный гей-парад в Берлине. Старт гей-параду дал мэр Берлина, открытый гомосексуалист Клаус Воверайт. Участники в красочных костюмах прошли шествием от района Кройцберг до Бранденбургских ворот, где состоялась дискотека под открытым небом.

путин1.jpg

Несколько плакатов были посвящены России. Например, участники приготовили гигантские портреты президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева в красочном стиле фотохудожников Пьера и Жиля. 

кирилл1.jpg

На плакатах было написано «Нет гомофобии в России». Несколько человек своими костюмами намекали на поощрение гомофобии со стороны РПЦ, пишут Аргументы.Ру

original (1).jpg

Кроме того, на параде были замечены участники, переодевшиеся «Бурановскими бабушками». Молодые мужчины в клетчатых платьях повязали на голову платки, соорудили монисто из пивных крышек и взяли в руки по подносу с домашней выпечкой – получилось, действительно, похоже. Отличал шутников от старушек только радужный флаг – символ гомосексуалистов во всем мире.

Мероприятие прошло в немецкой столице уже в 34-й раз. Парад посвящен событиям июня 1969 года, когда превышение полномочий полицией в одном из гей-баров Нью-Йорка послужило причиной массовых беспорядков и положило начало борьбы геев за свои права.

«Аргументы в Ижевске» писали, что 26 мая коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки» занял 2 место на конкурсе «Евровидение-2012» в Баку. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода