Выступление Александра Волкова на арене Ижевского цирка

Опубликована: 4 марта 2010 г. 11:37 2322

III Международный фестиваль циркового искусства продолжается в столице Удмуртской республики. 2 марта на торжественном открытии фестиваля с приветствием в адрес участников обратился глава региона Александр Волков.

В частности, он сказал: «В третий раз начало весны дарит ижевчанам и всем жителям Удмуртской республики уникальную возможность встретиться с участниками Международного фестиваля циркового искусства и вновь ощутить волшебную магию цирка. Для жителей столицы Удмуртии цирк уже более столетия является любимым культурным центром, который освобождает мысли и чувства от повседневной суеты для встречи с прекрасным, с удивительными примерами того, как невозможное становится возможным.

Строительство современного комплекса Ижевского государственного цирка открыло принципиально новые возможности для демонстрации цирковых программ. Об этом свидетельствует и ставший традиционным Международный фестиваль циркового искусства.
В год 250-летия столицы Удмуртии значительно возросло количество стран и число участников фестиваля. Выражаю самую искреннюю благодарность всем артистам, принявшим приглашение организаторов праздника циркового искусства выступить на ижевской арене. Уважаемые участники и гости фестиваля! От всего сердца желаю вам добрых впечатлений от пребывания на гостеприимной земле Удмуртии, как можно больше незабываемых минут радости творчества, удачи и успехов в вашем благородном служении цирковому искусству».

Смотри фоторепортаж с дня открытия фестиваля и принимай участие в голосовании, которое продлится до 15 марта.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода