Фонд по борьбе с произволом МВД создают предприниматели Удмуртии

Опубликована: 27 июня 2012 г. 16:30 4148

фото автора
Предприниматели Удмуртской республики вышли с инициативой создать фонд по борьбе с произволом МВД и выти на митинг с требованием отставки главы республиканской полиции. 

Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции предприниматель Сергей Чикуров, граждане и предприниматели объединились, чтобы противостоять беззаконию команды МВД УР 
 
Чикуров отметил, что соответствующие документы уже подготовлены и в течение месяца фонд будет организован. Предполагается, что силами и средствами объединившихся предпринимателей всем, кто столкнулся с произволом сотрудников правоохранительных органов, будет оказана бесплатная юридическая помощь: обращения  в прокуратуру, в  суды и так далее. 

По его словам ситуация в Удмуртии коренным образом изменилась, когда кресло руководителя МВД по УР занял Александр Первухин. «Если у нас ранее рэкетом занимался криминал, то похоже, у нас сменились акценты, и вместо криминала появились другие люди», - рассказал Чикуров. 

Кроме того, он также напомнил, что 5 июля в 14.00 на центральной площади Ижевска состоится митинг бизнесменов на который заявлено около 5 тысяч человек. Основная тема акции, по заявке организаторов, - социальные последствия беззакония МВД и требование отставки Александра Первухина. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что сегодня один из бенефициаров «Комос Групп» Андрей Осколков выступил с заявлением в адрес МВД по УР.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода