Дни трезвости будут введены в Удмуртии на массовые праздники

Опубликована: 28 июня 2012 г. 11:00 2208

фото - westzap.ru
Дни трезвости будут введены в Удмуртской республике по определенным праздникам, предусматривающим массовые мероприятия.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Госсовета Удмуртии Александр Соловьев. По его словам, инициативу ввести в регионе Дни трезвости поступила от постоянной комиссии по АПК Госсовета УР.

Предполагается, что при проведении определенных мероприятий будет полностью запрещена продажа алкоголя. Например, в День знаний 1 сентября – продавать алкогольные напитки будет запрещено по всей республике.

Во время проведения республиканских сельских спортивных игр – запрет будет распространяться только на тот населенный пункт, где проводятся состязания. На Новый год такой запрет не предусмотрен – шампанского жителей республики никто лишать не собирается, пообещал Соловьев.

Спикер Госсовета УР отметил, что в настоящее время законодательная инициатива проходит все необходимые процедуры в Министерстве юстиции, правительстве Удмуртии и прокуратуре. «Осенью хотелось бы довести вопрос до конца и принять решение», - сказал Соловьев. По его словам, в конечном счете предполагается что все массовые мероприятия в республике будут полностью трезвыми. Однако наши законодатели не пошли так далеко, как из коллеги в Ульяновской области, где с некоторых пор продажа алкоголя полностью запрещена по всем выходным дням.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода