Ремонт в роддоме воткинской горбольницы №2 завершится до конца года

Опубликована: 29 июня 2012 г. 11:30 1916

фото пресс-службы президента и правительства УР
До конца 2012 года ремонт в роддоме воткинской городской больницы № 2 в Удмуртской республике будет завершен.

Соответствующее поручение дал президент Удмуртии Александр Волков, который 28 июня побывал на социальных объектах Воткинска, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона. 

В том числе он обещал содействие в ремонте родильного отделения Городской больницы №2, которая обслуживает женщин Воткинска, Воткинского и Шарканского районов, некоторых населённых пунктов Пермского края. 

В рамках программы модернизации здравоохранения в данное время проводится капитальный ремонт здания основного родильного дома. В целом будет обновлено более 6500 квадратных метров площадей лечебного учреждения.

Александр Волков осмотрел объект, побеседовал с представителями подрядчиков и сделал некоторые замечания. По его словам, роддом необходимо сдать до конца текущего года, обеспечив достойное качество строительных работ и эффективное использование выделенных финансовых ресурсов. Он обещал оказать коллективу больницы посильную помощь.

Вторая воткинская больница – многопрофильное лечебное учреждение. В её состав входят стационар на 220 коек, дневной стационар на 40 коек, поликлиника на 700 посещений в смену и родильное отделение. В прошлом году здесь отремонтировали резервный роддом. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода