На электронное правительство Удмуртия выделит еще 340 млн рублей

Опубликована: 2 июля 2012 г. 15:36 2290

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртии Александр Волков 29 июня принял участие в работе Совета Приволжского федерального округа под председательством полномочного представителя президента России Михаила Бабича.

Главы регионов обсудили меры по повышению эффективности государственного управления и повышения качества оказания государственных услуг в ПФО, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

В своем вступительном слове Михаил Бабич отметил, что совершенствование системы предоставления государственных услуг населению является приоритетной задачей органов государственной власти.

«По качеству предоставления государственных услуг и времени, затраченному на их получение, граждане судят об эффективности работы властей и их способности решать проблемы. Регионы ПФО находятся на разных стадиях подготовки к переходу на оказание госуслуг населению в электронном виде. На сегодняшнем заседании нам надо определить общие параметры, к которым необходимо прийти, и обменяться опытом», – отметил полпред.

Сегодня, подведя итог работы Совета, Александр Волков рассказал журналистам, что руководство республики стремится поставить все ресурсы новых информационных технологий на службу жителям Удмуртии. 

«Мы исполняем все требования Федерального Закона по создания «электронного правительства»: обеспечению электронного документооборота и предоставлению государственных услуг в электронном виде. По степени доступности для населения сайт президента и правительства Удмуртии в федеральном рейтинге занимает 13-е, а в рейтинге субъектов ПФО – первое место».

Перечислив ряд проблем, с которыми сталкиваются регионы в ходе создания «электронного правительства», Александр Волков подчеркнул: «В 2011 году мы потратили на переход к оказанию государственных услуг в электронном виде 340 миллионов рублей. Столько же вложим в развитие этой системы и в текущем году. Главное, чтобы эти ресурсы использовались максимально эффективно».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода