«Бурановская бабушка» отказалась баллотироваться в депутаты Госсовета Удмуртии

Опубликована: 3 июля 2012 г. 09:15 2995

фото Елены Касимовой
Художественный руководитель и солистка коллектива «Бурановские бабушки» Ольга Туктарева не решилась выдвигаться кандидатом в депутаты на выборы в Государственный совет Удмуртии от партии «Единая Россия».

Ольга Туктарева
подтвердила «Аргументам в Ижевске», что ей предложили войти в тройку от партии, но отметила, что не приняла предложения. 

«Я не согласилась. Потому что как я буду успевать? Столько гастролей, да и потом, не мое это», - сказала Ольга Николаевна Туктарева.

В понедельник президент Удмуртии Александр Волков сообщил журналистам, что он возглавит тройку кандидатов от «Единой России» на выборах депутатов в Госсовет Удмуртии, которые состоятся осенью. Он также отметил, что остальные кандидатуры в тройке пока не согласованы. 

«Это будет партийное решение, кандидатуры готовим. Хотелось бы, чтобы в тройке был селянин и промышленник. Ну и надо чтобы женский вариант еще был», - сказал Волков.

Он в частности подтвердил, что в том числе предложено принять участие в выборах депутатов Госсовета Удмуртии художественному руководителю группы «Бурановские бабушки» Ольге Туктаревой. По словам Волкова, Ольге Николаевне это предложение сделали, но она пока не определилась.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода