Число запретных улиц для грузовиков в часы пик увеличилось в Ижевске

Опубликована: 3 июля 2012 г. 15:24 1447

фото автора
В столице Удмуртской республики пополнили список запретных для грузовиков улиц в так называемые «часы пик».

Соответствующее постановление городской администрации опубликовано в свежем выпуске газеты «Известия Удмуртской Республики». Предполагается, что на всех участках будут установлены знаки запрета движения для грузовиков с указанием времени действия.

Итак, движение грузовиков в часы пик в Ижевске будет запрещено по Маяковского перед выездом на Новоажимова по ходу движения в центр; на мосту через реку Иж перед заездом с Новоажимова и Депутатской по ходу движения в центр; по Удмуртской на пересечении с Холмогорова при движении в центр; на Холмогорова на пересечении с Удмуртской по ходу движения в сторону центра; на Карла Маркса за перекрёстком с Магистральной по ходу движения в центр; на переулке Железнодорожный перед пересечением с Красноармейской по ходу движения в центр; на Воткинском шоссе за пересечением со Славянским шоссе и Буммашевской по ходу движения в центр.

Проезд грузовиков также будет запрещен на 40 лет Победы перед пересечением с Орджоникидзе по ходу движения к заводу «Нефтемаш», на пересечении с Ленина по ходу движения в центр в обоих направлениях, на пересечении с 10 лет Октября по ходу движения в центр в обоих направлениях; на Союзной перед кольцевой развязкой с Ленина в обоих направлениях движения; на улице Берша на пересечении с Автозаводской по ходу движения в центр; на Удмуртской на пересечении с Ленина по ходу движения в обоих направлениях;на Карла Либкнехта на пересечении с Пушкинской по ходу движения в обоих направлениях и на пересечении с Максима Горького по ходу движения в обоих направлениях.

Ограничения вводятся в целях повышения безопасности дорожного движения, увеличения пропускной способности автомобильных дорог и в соответствии с ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ». 

В Ижевске движение транспортных средств массой более 5 тонн ежедневно ограничивается с 7:00 до 10:00 и с 16:00 до 20:00. Ограничение не касается коммунальной техники и аварийных служб. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода