Видео: налоговая забралась к Собчак в постель

Опубликована: 3 июля 2012 г. 15:36 4109

фото - fotki.yandex.ru
В Сети появилась вирусная реклама налоговой службы, использующая в своем сюжете образы популярной телеведущей Ксении Собчак и оппозиционера Ильи Яшина.

В коротком ролике, который не длится и минуты, рассказана драматургическая история, отсылающая к нескольким громким событиям, пишут Дни.Ру.

Реклама полностью повторяет сюжет популярной социальной рекламы 1997 года, где чем-то озабоченный мужчина, сидящий на постели, без конца включал и выключал ночник. Рядом лежала блондинка. За кадром же шел текст: «Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно».

Ролик про Собчак и Яшина является калькой этой рекламы, только на видео блондинка, похожая на популярную телеведущую, с растрепанными светлыми волосами, в очках и белой майке, нервно пересчитывает купюры и раскладывает их по конвертам. 

Рядом лежащий спиной к камере мужчина, похожий на Илью Яшина, задумчиво щелкает выключателем ночника и смотрит на фотографию, на которой, изображены  настоящие Ксения Собчак и Илья Яшин. Голос за кадром комментирует: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно».

Видео заканчивается эмблемой налоговой службы на черном фоне. Конверты, в которые раскладывает якобы Собчак деньги отсылают к инциденту, когда в квартире популярной телеведущей правоохранительные органы произвели обыск и обнаружили сейф с конвертами, в которых было найдено более 1 миллиона евро, а также 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. 

По данному факту была начата «налоговая проверка». Ксения Собчак уже успела оценить вирусный ролик налоговой службы. В своем микроблоге она так прокомментировала видео: «Они не оху..ли? Использование образа это вообще подсудное дело! Особенно когда все налоги оплачены и декл представлены». Кроме того телеведущая обещала в скором будущем сделать ответный ролик.


Яндекс.Погода