Школьники из Удмуртии спасли тонущего мужчину от гибели

Опубликована: 3 июля 2012 г. 17:58 1094

Красногорские школьники спасли жизнь своему односельчанину.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Поисково-спасательной службы Удмуртской Республики, учащиеся 8-9 классов Курьинской средней школы пришли на помощь утопающему. Решив искупаться, мужчина запутался в водорослях пруда в деревне Ботаниха и начал тонуть. На крики о помощи в воду кинулись местные мальчишки и вытащили на берег уже бездыханного человека. 

По счастливой случайности на берегу оказался учитель ОБЖ одной из школ Глазова. Иван Южанин профессионально провел реанимационные мероприятия. Позже он признался, что раньше не спасал человека и об искусственном дыхании знал только из пособий. Тем не менее, ему все удалось, а позже на место происшествия прибыла участковый врач. 

Тамара Фефилова поставила необходимые уколы, капельницу, сопровождала пострадавшего до соседнего села, где есть больница. 

В сознание житель Красногорского пришел только поздно ночью. Сейчас его здоровью уже ничего не угрожает, он выписался из больницы.

Родные пострадавшего просят МЧС представить к награде всех, кто принимал участие в спасении. Но и без поощрений Витя Копысов, Дима Фефилов, Артем Лекомцев - теперь местные герои. Правда, сами таковыми себя ребята не считают, говорят – просто помогли человеку.



Загрузка...
Яндекс.Погода