Площадка со свободным доступом к животным впервые откроется в зоопарке Ижевска

Опубликована: 5 июля 2012 г. 13:17 2307

фото автора
В зоопарке Ижевска впервые открывается контактная площадка, на которой посетители смогут потрогать и покормить питомцев.

В пресс-службе зоопарка сообщили «Аргументам в Ижевске», что аналогичные площадки действуют во многих зоопарках Европы и России, а 7 июля она впервые откроется и в Ижевске. 

«Мы давно мечтали о контактном зоопарке, но для разработки этого проекта нужно довольно много сил и времени. Важно все продумать до мелочей. Чтобы и животным было удобно, они не боялись и шли на контакт, и соответственно посетителям комфортно. Очень переживаем за посетителей в том плане, что они могут не совсем корректно воспринимать сложившуюся ситуацию - быть чересчур агрессивными или назойливыми – это может негативно сказаться на поведении и здоровье животном. Важно соблюдать правила поведения в контактном зоопарке», - отмечает мыслями директор зоопарка Удмуртии Светлана Малышева

Ожидается, что на площадке будут представлены камерунские козы, карликовые овцы, карликовые свиньи, куры и утки. Посетители площадки смогут погладить и сфотографироваться с животными, узнать о них побольше у специалистов зоопарка и покормить животных полученным от сотрудников зоопарка специальным кормом. 

Как отмечают в администрации зоопарка, проект преимущественно ориентирован на маленьких детей, но будет интересен и взрослым. Контактная площадка будет находиться в центральной части зоопарка – на удмуртском подворье, и открыта ежедневно, кроме понедельников с  13:00 до 16:00. Входной билет на контактную площадку - дополнительно 50 рублей. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода