Полкило «маковой соломки» изъяли у трех балезинцев

Опубликована: 6 июля 2012 г. 16:07 1731

фото - novorab.ru
Трое жителей поселка Балезино Удмуртской республики задержаны за хранение наркотического средства «маковая солома» общей массой 545 граммов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» оперативниками уголовного розыска Отдела полиции «Балезинский» за незаконное хранение наркотического средства «маковая солома» были задержаны трое жителей поселка Балезино.

В том числе среди задержанных оказалась 27-летняя девушка, припрятавшая 283 граммов «маковой соломы» в сарае. Она пояснила, что собрала наркотик на заброшенных садовых участках и хранила его для своего сожителя – наркомана.

Еще двоих подозреваемых сотрудники полиции задержали на улице. При досмотре у них было обнаружено 76 граммов и 186 граммов «маковой соломы» соответственно. Оба пояснили, что нашли наркотик на заброшенных огородах. По всем фактам изъятия наркотиков возбуждены уголовные дела по ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

МВД по УР напоминает, что в соответствии с нормами ст. 10.5. КоАП РФ непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, влечет административную ответственность в виде штрафа от 1,5 до 40 тысяч рублей.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода