Энвиль Касимов: главная цель «Теории относительности» – сделать Ижевску праздник

Опубликована: 11 июля 2012 г. 09:00 3459

фото с Фейсбук Евгения Кривенко
Организаторы фестиваля «Теория относительности» Энвиль Касимов, Антон Янцен и Дмитрий Черемных рассказали о подготовке к мероприятию в эфире радиостанции «Моя Удмуртия».

Как отметил Касимов, нынешний фестиваль будет отличаться от всех остальных честностью и искренностью. Напомним, что в этом году фест посвящен 100-летию интернета в Удмуртии. По словам Антона Янцена, сто лет назад все сведения о появлении Интернета в Родниковом крае тщательно скрывались тайным обществом, в том числе это связано с ситуацией, которая разворачивалась в Германии.

Говоря о музыкальном наполнении фестиваля, организаторы сообщили, что старались сделать его предельно «мейнстримовым». По своему звучанию для зрителей, которые придут 4 августа на набережную ижевского пруда, он будет абсолютно понятен и доступен. «Среди наших хедлайнеров в этом году нет никаких молодежных кумиров, наоборот, в этот раз это кумиры взрослой части аудитории. Мы намерено сделали так, чтобы в этом году порадовать более старшие слои населения» - заявил Янцен. Кроме того он коротко рассказал о хедлайнерах феста. 

Захар Май, «человек которому за 60», выступает с гитарой в клубах всего мира, поет песни Аллы Пугачевой, а также исполняет собственные композиции.

Вася Обломов по словам Янцена, юноша уже не молодой. «В пресс-релизах пишется, что ему 25-27 лет, на самом деле могу доподлинно вам свидетельствовать, что впервые Вася засветился на сцене Ленинградского рок-клуба. В составе группы «Аквариум» он играл на барабанах. Немного пластических операций, ботокса и вот перед нами автор хитов «Еду в Магадан», «Кто хочет стать милиционером?», «УГ» и многие другие» - заключил генпродюсер мероприятия.

И, наконец, легендарный Петр Подгородецкий, автор всех хитов «Машины времени». С юных лет выступает за роялем в ресторанах Брайтон-Бич. Написал нашумевшую книгу «Машина с евреями». Как отмечает Янцен, Подгородецкий долго смеялся, услышав о том, что фестиваль приурочен к 100-летию интернета в Удмуртии: «Вы звоните мне в 22:00 вечера, чтоб сообщить общеизвестный факт?» - недоумевал музыкант.

Так же организаторы напомнили, что Вася Обломов два года назад приезжал в Ижевск и уже тогда записал первые скетчи на удмуртском языке. Конечно, он их споет, уверяют идейные вдохновители мероприятия.

Кроме знаменитостей на фестивале выступят молодые ижевские музыканты. С принципом отбора групп организаторы еще не определились, но рекомендовали следить за обновлениями официального сайта мероприятия и групп в соцсетях - ВКонтакте и Фейсбук.

Дмитрий Черемных напомнил, что любой желающий сможет посмотреть фестиваль в специальной вип-зоне. Для этого необходимо просто проявить активность в соцсетях. 

В заключение эфира, Энвиль Касимов отметил, что места организаторов - сделать набережную площадкой для культурного променада.
Кроме того, он анонсировал презентацию нового проекта «Ижевская скамейка». Это новый арт-проект Марата Амарея и студии Артемия Лебедева. Узнать подробнее все об этом проекте ижевчане также смогут на «Теории относительности» 4 августа на набережной Ижевска



Загрузка...
Яндекс.Погода