Галерист Марат Гельман захотел стать удмуртом

Опубликована: 11 июля 2012 г. 17:20 3210

фото - uzhevsk.ru
Известный галерист и куратор проекта «Культурный альянс» Марат Гельман, один из кандидатов на звание «Почетный удмурт», решил написать предвыборный спич о себе. 

В своей речи Гельман привел аргументы в свою пользу, доказывая, почему он хочет стать удмуртом.  «Я собирался предвыборный пост написать: "почему я хочу стать удмуртом"», - написал Гельман в своем Твиттере.

«Аргументы в Ижевске» писали, что Марат Гельман является претенденом на это почетное звание среди таких известных персон как Джон Леннон, Уинстон Черчиль, Майкл Джексон и Чарльз Дарвин. Все они, к сожалению, уже ушли из жизни, а потому у галериста есть серьезное преимущество. 

Более того, ему симпатизирует идеолог фестиваля Энвиль Касимов. Он подчеркивает проявленное Гельманом на фестивале «Белые ночи в Перми» добросердечие, которое во многом помогло удмуртским художникам устроиться там с почетом и комфортом. Впрочем, организаторы, по-прежнему, обещают, что голосование будет честным.

Напомним, что результаты «выборов» будут объявлены 4 августа этого года на фестивале «Теория относительности». Он пройдет на набережной ижевского пруда. Хедлайнерами станут Захар Май, Вася Обломов и Петр Подгородецкий.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода