Санкт-петербургские паркурщики назвали Ижевск самым жарким городом на земле

Опубликована: 12 июля 2012 г. 18:00 2008

фото Николая Кузнецова
Крупный санкт-петербургский паркур-проект «Parkourcity» в четверг презентован в столице Удмуртской республики, изнывающей от жары. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что за время Всероссийского спортивного турне паркурщики кроме столицы Удмуртии посетят Вологду, Ярославль, Иваново, Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Омск, Новосибирск, Барнаул, Красноярск, Челябинск, Уфу, Оренбург, Самару, Ульяновск, Пензу, Рязань, Тамбов, Воронеж, Курск, Орел, Калугу, Смоленск, Тверь. 16 августа участники «Parkourcity Russia Tour» вернутся обратно в Санкт-Петербург.

Сегодня трейсеры в Ижевске провели открытые тренировки и мастер-классы на территории Дворца творчества юных (бывший Дворец пионеров). Они прошли на специально созданной мобильной площадке с конструкциями, имитирующими городскую инфраструктуру.
На мастер-классах много времени было уделено философии паркура. Атлеты настаивали на том, что это не просто спорт, но познание себя и пытались донести эту мысль до тех, кто только начинает заниматься, пишет ИА «Сусанин».

Даже аномальная жара не помешала спортсменам показать свои навыки. Однако, по признанию участников проекта, по их ощущениям, Ижевск - самый жаркий город на земле.

Целью санкт-петербургских спортсменов является объединение молодых людей, занимающихся альтернативными видами спорта, создание здорового спортивного молодёжного российского сообщества.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода