Огонь Лондонской Олимпиады-2012 прибыл в Удмуртию

Опубликована: 13 июля 2012 г. 16:16 1693

фото - votkinsk.net
Огонь Лондонской Олимпиады-2012 прибыл в Удмуртскую республику и стал одним из символов традиционного праздника «Большая вода» в Воткинске.

Честь зажечь факел и первой пронести огонь честной борьбы справедливо была предоставлена Ульяне Кайшевой, пишет Воткинск.Нет.

Она – первая в истории России чемпионка юношеских Олимпийских игр, которые прошли в Инсбруке. Вместе с ней еще 30 спортсменов – юноши из Воткинска и ижевские биатлонистки, активная молодежь проекта «Новый стиль жизни» приняли участие в церемонии, уходящей корнями в Древнюю Грецию – когда, передавая друг другу по эстафете, лучшие их лучших доставляли символичный огонь к месту проведения Олимпиады. 
 
Путь спортсменов прошел по улицам Ижевска, затем они с факелами легко одолели и расстояние до Воткинска. Чаша, зажженная от этого огня на воткинском пляже, как на настоящей Олимпиаде, будет гореть в течение всех двух дней праздника, и также символизировать честную борьбу во всех многочисленных состязаниях.

Организаторы праздника вот уже шестой год подряд предоставляют жителям и гостям города, независимо от возраста, уровня подготовки и социального статуса, возможность принять участие в самых разнообразных состязаниях – на силу, быстроту, ловкость или фантазию.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода