Производство по искам старого состава ЦИК Удмуртии прекращено

Опубликована: 15 июля 2012 г. 16:26 1348

фото автора
Индустриальный районный суд Ижевска прекратил производство по обоим искам прежнего состава Центризбиркома Удмуртской республики.

12 и 13 июля в столице Удмуртской республики состоялись последние процессы по заявлениям ЦИК о незаконности назначения новых членов.

«Аргументы в Ижевске» писали, что комиссия, которую ранее возглавлял Владимир Пономарев, пыталась оспорить решение, принятое на основании постановления Госсовета Удмуртии о внесении изменений в законодательство. Парламент утвердил норму, согласно которой новый состав ЦИК формировался без учета кандидатур, которые предложил прежний состав комиссии: Владимира Пономарева и его заместитель Елену Вялкину.

Прежний состав ЦИК Удмуртии с этим не согласился и подал в суд иск о признании незаконным постановлений Госсовета и президента республики о назначении новых членов Центральной избирательной комиссии.

Новый состав ЦИК, приступивший к работе 5 июля, на первом же заседании решил отозвать это заявление. 

Представитель Госсовета не исключил вероятности того, что бывший председатель ЦИК Владимир Пономарев может вновь подать иск, но уже как частное лицо. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода