Удмуртия отправила 60 тонн гуманитарного груза на Кубань

Опубликована: 15 июля 2012 г. 12:32 2567

фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по УР
Колонна с гуманитарным грузом отправилась из Удмуртской республики в город Крымск, пострадавший от сильнейшего наводнения. 

Накануне из Удмуртии отправлена автоколонна с гуманитарным грузом для жителей Крымска, пострадавшим во время сильнейшего наводнения в Краснодарском крае, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии.

Колонна состоит из четырех автомобильных фур. В сопровождении ГУ МЧС России по Удмуртской республике они везут на Юг России около 60 тонн столь необходимого груза для оказавшегося в беде населения. 

В основном это крупы, продукты длительного хранения, питьевая вода, бытовая химия, средства гигиены, посуда, бытовая техника, пиломатериалы и прочие продукты и товары. Все это было собрано горожанами в пунктах приема гуманитарной помощи, а также с помощью организаций, предприятий республики. 
 
Перед отправкой колонну с гуманитарным грузом благословил и освятил отец Виктор, напутствовал начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин. В частности он сказал «Спасибо всем, кто не остался равнодушен, уверен, что наш гуманитарный груз будет востребован и доставлены до адресата. А именно жителям, пострадавшим от наводнения. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода