Удмуртия лидирует по количеству родившихся детей

Опубликована: 16 июля 2012 г. 14:05 1824

фото - novosti116.ru

Удмуртская республика в первой половине 2012 года оказалась на первом месте по состоянию демографической ситуации.

Удмуртия лидирует по количеству родившихся, а также по естественному приросту населения в Приволжском федеральном округе. Об этом «Аргументам в Ижевске» на аппаратном совещании сообщил глава региона Александр Волков.

В первом полугодии на свет появилось 11403 малыша. Естественный прирост составил 1680 человек, это больше, чем за весь прошлый год. Естественный прирост зафиксирован в 18 муниципальных образованиях Удмуртии: в Алнашском, Вавожском, Воткинском, Дебёсском, Завьяловском, Игринском, Киясовском, Малопургинском, Можгинском, Сарапульском, Селтинском, Увинском, Шарканском и Як-Бодьинском районах, а также в Ижевске, Глазове, Можге и Сарапуле.


Как дополнительно рассказала председатель Комитета по делам семьи и демографической политике при Правительстве Удмуртии Ольга Лубнина, в январе-июне текущего года в республике ушли из жизни 9723 человека, это на 888 человек меньше, чем в первом полугодии 2011 года. Число зарегистрированных браков составило 4767, что на сотню меньше показателя прошлого года. Вместе с тем, количество разводов сократилось на 133.



Загрузка...
Яндекс.Погода