Видео: хозяин попавшей в ДТП иномарки найден задушенным в Ижевске

Опубликована: 16 июля 2012 г. 17:35 3510

фото пресс-службы УМВД РФ по Ижевску
Труп ижевчанина со следами механической асфиксии обнаружен в столице Удмуртской республики 14 июля.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, 14 июля около 5 часов утра по улице Металлистов в Ижевске был обнаружен труп 32-летнего мужчины, который скончался, предположительно, от удушения петлей. Время наступления смерти половина четвертого — четыре часа утра.

По факту убийства следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК РФ по Удмуртии возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. Оперативным сопровождением занимаются сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления МВД России по Ижевску.

По данным полиции, примерно в это же время на перекрестке улиц Холмогорова и Пушкинская камерой видеонаблюдения было зафиксировано ДТП с участием «Шкоды Октавии»: автомобиль не вписался в поворот с улицы Холмогорова на Пушкинскую и выехал на газон.
На момент выезда сотрудников полиции на место ДТП водитель, управлявший автомобилем, с места происшествия скрылся и бросил автомобиль, который принадлежал пошгибшему.

По версии правоохранительных органов, сбежавший может быть причастен к убийству, или, как минимум, владеть значимой информацией для раскрытия и расследования особо тяжкого преступления.

В связи с этим в настоящее время в рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов устанавливаются возможные очевидцы ДТП. На камере видеонаблюдения видно, что к водителю, до того как он скрылся, сразу после совершения ДТП подходили двое прохожих. Именно они видели его вблизи и могут помочь составить словесный портрет и фоторобот.

Управление МВД России по Ижевску обращается к очевидцам этого ДТП и всем жителям Ижевска, владеющим какой-либо информацией о совершенном преступлении. Ваши сведения могут способствовать скорейшему задержанию виновника убийства и расследованию преступления. Телефон дежурной части отдела полиции № 2 — (3412) 64-69-20. Отдел уголовного розыска отдела полиции № 2 — (3412) 64-72-72, 613–011.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода