Три новых спортивных комплекса появятся в Ижевске

Опубликована: 18 июля 2012 г. 11:00 2069

фото - afishadnya.ru
В столице Удмуртской республики в ближайшее время появятся 700 новых мест для малышей в детских садах, а также три новым спортивных комплекса. 

Как сообщил глава Удмуртии Александр Волков, в новом микрорайоне «Столичный» Индустриального района сегодня строится детский сад на 220 мест, в этом году его планируют ввести в эксплуатацию. Всего в «Столичном» будет 3 новых детских сада.

Таким образом, по словам Волкова, в городе в этом году должна исчезнуть очередь в детские сады для детей от 3 лет. Вопрос останется только с ясельными группами, куда родители приводят малышей от 1,5 до 3 лет. Закрыть его как раз и планируют в предстоящие три года.

Кроме того, в Ижевске в этом году будет введен второй ледовый дворец, чтобы дети могли заниматься фигурным катанием и хоккеем.
Также в Индустриальном районе откроется после реконструкции стадион «Торпедо» с искусственным футбольным полем и беговыми дорожками. 

«В будущем году мы продолжим развитие этой спортивной базы, появится хоккейная коробка, освещенная, с раздевалками и душевыми, - сказал Волков. - В Ижевске в будущем году мы приступим к реконструкции бывшего кинотеатра «Аврора». Там будет большой спортивный комплекс».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода