Глава Удмуртии попросил МВД жестко пресекать ночную торговлю алкоголем

Опубликована: 19 июля 2012 г. 12:45 2069

фото пресс-службы президента и правительства УР
Глава Удмуртской республики Александр Волков раскритиковал работу МВД в регионе за неэффективный контроль ночного запрета на продажу алкогольных напитков.

«МВД не справляется с этой задачей, и мы будем их напрягать, чтобы они в конечном итоге с ней справились. Всех, кто нарушает этот закон - наказывать жесточайшим образом вплоть до лишения лицензии. Никого не жалеть. Алкоголь - это зараза, которая губит нацию, поэтому в этом направлении должен быть порядок», - заявил президент Удмуртии во время встречи с журналистами.

Александр Волков подчеркнул, что в республике достаточно законов, которые упорядочивают торговлю спиртным, в том числе ограничено время продажи алкогольных напитков, запрещена торговля вблизи школ и детсадов, а также введен запрет на распитие спиртного в общественных местах.

«Вот в этом МВД должно навести порядок, чтобы все соблюдали закон», - сказал Волков. Кроме того, Волков отметил, что в целом поддерживает проект закона, который в настоящее время готовит Госсовет Удмуртии о введении в республике Дней трезвости на период массовых праздников - Дня молодежи, республиканских сельских игр, Дня знаний. По его словам, было бы справедливо, в том числе, запретить продажу алкогольных напитков на весенне-полевые работы и уборочную кампанию.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода